Совет ветеранов поселка «Рублево» Кунцевского района поздравил Алексея Егоровича Бахурина с 90-летним юбилеем

27 января в гостеприимных стенах КЦ «Рублево»чествовали человека,чья судьба и жизненный путь достойны восхищения. Поэтическая душа района, уважаемый и любимый всеми Алексей Егорович Бахурин - человек с высочайшей гражданской позицией -отметил90-летний юбилей!

В честь дня рождения Алексея Егоровича – рублевского поэта, писателя и краеведа - Члены Клуба «55+» поселка «Рублево» провели литературно-музыкальный вечер.

Алексей Егорович ведёт активный образ жизни, участвует во всех исторических и литературных мероприятиях, проводимых в районе. Только что вышла из печати его седьмая книга, где собраны стихи и проза, рассказы о его малой Родине.Он восстановил 236 имён на памятнике погибшим воинам в Рублево, благодаря ему открыта мемориальная доска герою Советского Союза Николаеву на здании Управления РВС, установлен памятник на Рублевском кладбище в память о репрессированных, безвинно погибших жителях Рублево. Также установлен памятный камень в честь юбилея посёлка на территории Культурного Центра.

Алексей Егорович по профессии строитель. Родился он в Рублево. Когда ему было 9 лет, грянула Великая Отечественная война. В 1942 году начался его трудфронт. Дети наравне с взрослыми участвовали в сельхозработах, выкапывали картошку, закладывали овощи на зиму.

После школы окончил факультет строительство мостов и тоннелей в МАДИ. Строил мосты через реку Суру в Чувашии, мосты под Наро-Фоминском и Переславль-Залесским. С 1960 года возводил жилые дома и производственные здания в Киевском и Кунцевском районах, начиная с должности начальника участка, став в последствие начальником треста. От МИНПРОМСТРОЯ СССР работал на восстановлении Ленинакана после землетрясения в Армении. Со школьных лет и на протяжении всей жизни Алексей Егорович писал стихи.

Поздравили юбиляра цветами и подарками от управы района Кунцево Лещенко Дмитрий Васильевич, от Правления МРО «Кунцево» МГО Всесоюзной организации инвалидов Некрасова Татьяна Александровна, от имени первичной организации 6 МРО «Кунцево» МГО ВОИ Солдатова Екатерина Ивановна и, разумеется, бессменный руководитель Клуба «55+»Якушева Валерия Ивановна.К поздравлениям присоединился и директор Культурного Центра «Рублево» Конахевич С.Г. Душевные слова звучали от давних друзей Алексея Егоровича, и от его нынешних соратников по Клубу «55+» и общественной работе.

Собравшиеся прочли полюбившиеся стихотворения Алексея Егоровича. Бард Соколов Николай Михайлович исполнил песни, написанные им на стихи юбиляра.Очень душевно звучали стихи Алексея Егоровича в исполнении Холодовой Светланы Павловны. Замечательный концерт показали артисты «ХОРУС-ГРУППЫ» под руководством композитора Бедненко Евгения Степановича.

Гости не смогли усидеть за столом: услышав заводные мелодии, пустились в пляс! И не важно, сколько прожитых лет за спиной у каждого, главное – молодость души!

-- Заместитель председателя пресс-центр Совета ветеранов ЗАО Капитонова Яна Александровна