Столичные транспортные полицейские оперативно раскрыли кражу личного имущества у пассажира Киевского вокзала

По подозрению в совершении хищения сумки задержаны два жителя Подмосковья

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратился житель города Тулы, в котором попросил привлечь к ответственности неизвестных, похитивших его сумку с личными вещами. Мужчина сообщил, что задремал в зале ожидания Киевского вокзала, а когда проснулся, обнаружил пропажу имущества. Сумма ущерба составила почти 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

«По горячим следам» возле вокзального комплекса подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть линейного подразделения. Ими оказались ранее судимый житель г. Наро-Фоминска 1982 года рождения и житель г.о. Домодедово 1990 года рождения. Похищенное изъяли.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская