
Московский экспортный центр расширил программу поддержки онлайн-торговли для столичных компаний. Теперь бизнесмены могут бесплатно запустить продажи на площадках ExportHub и Tradekey в интернете.
Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин. Он отметил, что общее число таких маркетплейсов в программе МЭЦ с учетом вновь добавленных достигло 11. МЭЦ берет на себя финансирование размещения и продвижения товаров, а также консультационную поддержку.
Exporthub представляет собой международную В2В платформу. На ней продавцы могут размещать неограниченное количество позиций в самых разных отраслях.
Площадка Tradekey входит в ТОП-100 лидирующих и перспективных технологических компаний по версии Forbes. На платформе реализуют одежду и аксессуары, средства для ухода, косметику, электронику, продукцию для медицинского обслуживания, сельского хозяйства, строительной деятельности, а также машиностроения, химической промышленности и металлургии.