Столичными транспортными полицейскими на Киевском вокзале выявлен гражданин с «синтетикой»

Почти 30 граммов производного N-метилэфедрона и приспособления для употребления наркотиков обнаружили у жителя Москвы

Входе проведения мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков,сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва – Киевская у турникетов пригородного сообщения Киевского вокзала города Москвы был выявлен гражданин, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения. Мужчина вел себя вызывающе и имел нарушенную координацию, выражавшуюся в резких и беспорядочных движениях. При проверке документов он занервничал. Было принято решение доставить жителя столицы 1982 года рождения в дежурную часть линейного подразделения.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у злоумышленника изъяли полиэтиленовый пакет с остатками порошкообразного вещества, а под поясным ремнем у мужчины обнаружили пакет с 41 свертком с порошкообразным веществом. Кроме того, в кармане рубашки правонарушителя была стеклянная трубка с зеленой лентой, используемая для употребления запрещенных препаратов.

Согласно исследованию содержимое свертков является наркотическим веществом – производным N-метилэфедрона, весом более 28 грамм.

Со слов доставленного, «синтетику» он нашел и оставил для личного употребления без цели сбыта.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического вещества в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Фото: герб МВД