Строительство корпуса скорой помощи в Боткинской больнице начнется весной

В Москве в Боткинской больнице к 2023 году построят корпус скорой помощи. Работы начнутся на территории уже весной. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Площадь нового корпуса составит 14 тысяч квадратных метров. В нем пациенты, которых привезли на скорой, смогут получить весь комплекс медицинской помощи - диагностика, оперативное вмешательство и реанимация по необходимости. 

Модернизация в крупнейшем стационаре страны продолжается. В течение двух лет там планируют обустроить амбулаторное онкологическое отделение, чтобы оказывать полный цикл помощи в одном учреждении. 

«Буквально недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи», - рассказала Ракова. 

Корпус, в котором будет находится амбулатория, намерены отремонтировать в течение двух лет. 

Накануне в Боткинской больнице побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел отремонтированный гематологический корпус с отделением трансплантации костного мозга. Собянин поручил не отставать от утвержденного графика. Программу по модернизации больницы приняли год назад. Всего за год на территории ввели четыре корпуса. 

-- www.mos.ru