Студентка «Спарты» выиграла общий зачет Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту

Студентка 41 группы Колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Варвара Ворончихина выиграла общий зачет Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.

На сайте учебного заведения сообщается, что финальный этап Кубка мира проходил с 27 по 30 января в шведском городе Оре. Варвара завоевала две серебряные медали в гигантском слаломе и в супергиганте. По итогу трех этапов она выиграла общий зачет, опередив восьмикратную чемпионку Паралимпийских игр Марию Боше.

Спортсменка является кандидатом в сборную команду для участия в XIII Паралимпийских зимних играх, которые состоятся в Пекине с 4 по 13 марта.

-- Фото: pixabay.com