Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

Клуб «Adrenaline Stadium» был опечатан 7 декабря за несоблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции во время концерта музыканта Валерия Кипелова, передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе.

Во время концерта у большинства зрителей отсутствовали маски, социальная дистанция не соблюдалась.

«Администрацией клуба ООО «Национальная концертная компания» не были приняты меры по ограничению числа зрителей на мероприятия, не обеспечена их рассадка в соответствии с требованиями социального дистанцирования, не обеспечен эффективный контроль за соблюдением зрителями санитарно-противоэпидемического режима и не приняты эффективные меры, направленные на пресечение этих нарушений во время концерта», — добавили в сообщении.

При контрольной проверке сохранности печатей, которая состоялась 12 декабря, стало известно, что печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей, нарушены.

25 декабря в ходе судебного заседания Савеловский районный суд г. Москвы постановил назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток с момента фактического приостановления деятельности.

-- mos.ru Фото: pixabay.com