Такое разное искусство. В КЦ «Рублево» проходит онлайн выставка Игоря Семченко

Графический дизайн сегодня применяется во многих сферах: оформление упаковок, рекламных баннеров, различных вывесок. Также он занял определенное место в искусстве. При помощи графических редакторов создаются картины, инсталляции, различные арт-объекты.

Увидеть примеры графического дизайна, познакомиться с интересными техниками работы можно на онлайн выставке, которая организована на YouTube-канале культурного центра «Рублево». Ее автор Игорь Семченко занимается разработкой веб-сайтов и работает в типографии.

«Я знаю Игоря очень давно. В детстве он занимался в культурном центре Рублево: в театральной студии и в карнавальном ателье. Также помогал организовывать фестиваль граффити «Московские фрески». В нем участвовали ребята из разных районов города», - говорит заведующая выставочным отделом КЦ «Рублево» Наталья Жеденко.

После школы Игорь поступил на факультет дизайна Московского бизнес-колледжа. Работать по специальности он начал, учась на последнем курсе. После защиты диплом ушел в армию. Отслужив, пытался найти себя в других профессиях (бармен, менеджер). Однако работа была ему не по душе. «Но как-то во время уборки квартиры я нашел свое студенческое портфолио с конспектами и творческими работами, и тогда окончательно понял, что дизайн – это то, что мне, действительно, нравится», - рассказывает Игорь.

Онлайн выставку «Графический дизайн» он создал сам. По словам Натальи Жеденко, когда все ограничения будут сняты, работы Игоря Семченко можно будет увидеть в КЦ «Рублево».

«Культурный центр «Рублево» проводит много интересных мероприятий онлайн. На сайте, YouTube-канале можно найти мастер-классы, занятия и даже тренировки. С удовольствием посмотрела выставку «Графический дизайн». Узнала о компьютерных программах, которые в работе используют специалисты», - говорит Александра с Ельнинской улицы.

«Как здорово, что в нашем поселке живут такие талантливые люди. С интересом познакомилась с работами Игоря Семченко», - рассказала жительница Рублево Ольга.

-- Елена Краснова