Танцуют все! В КЦ «Рублево» для участников «Московского долголетия» проводят занятия по Зумбе

В КЦ «Рублево» на улице Василия Ботылева в рамках проекта «Московское долголетие» проходят различные занятия. Мы побывали на уроке Zumba gold. Преподаватель Наталья Островская данное направление в культурном центре ведет с 2018 года.

На тренировках всегда оживленно. Здесь занимаются не только жители поселка Рублево. Многие приезжают из отдаленных микрорайонов Кунцева.

«Я живу на Рублевском шоссе. Занимаюсь с самого открытия направления, четвертый год. Когда впервые пришла на занятия, нас в группе было всего двое. А сейчас посмотрите сколько народу, - рассказывает Марина Анатольевна Гришаенко. - С огромным удовольствием хожу сюда. Чувствую прогресс: сначала была скованной, двигалась, если можно так сказать, топорно, но через месяц-два стали появляться первые результаты».

По словам Марины Анатольевны, участники группы начинали тренировки с простых упражнений, а сейчас танцуют уже целые композиции - латинские динамичные танцы, танго. «У нас замечательный руководитель. Более чуткого, терпеливого профессионального тренера я не встречала», - добавляет она.

Каждое занятие начинается с разминки. Постепенно танцы набирают оборот, а завершаются тренировки со спокойной музыкой.

«После пандемии мы все буквально прибежали сюда. Очень ждали возобновления очных встреч,- говорит Люсия Владимировна Синюк. – За годы у нас сложилась очень добрая, хорошая спортивная семья».

До занятий Люсию Владимировну часто беспокоили боли в спине, но с началом тренировок они прошли.

«Для тренировок медицинских справок не требуется. Но если у человека есть хронические заболевания, лучше предварительно проконсультироваться с врачом», - говорит тренер Наталья Островская.

За годы тренировок любители Зумбы очень сдружились. Они вместе отмечают праздники и даже дни рождения. «Это наша отдушина. Спешим на занятия, отложив все дела. Танцуем, общаемся. А Наталья для нас заряд бодрости и положительной энергии», - делится впечатлениями Лидия Федоровна Пуговкина. Занятия она посещает с 2018 года.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок