Театр онлайн. В КЦ «Рублево» пройдет фестиваль «Радуга детства»

В культурном центре «Рублево», расположенном в районе Кунцево, завершается подготовка к X Всероссийскому фестивалю театрального творчества «Радуга детства – 2021». В этом году в связи с непростой эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в онлайн-формате.

«Спектакли самые разные. И очень приятно, что активно к участию подключились не только детские, но и подростковые, молодежные коллективы», - рассказывает художественный руководитель культурного центра Елена Болотова.

Фестиваль проведут с 30 октября по 6 ноября. За это время зрителям представят спектакли 24 труппы. «Записи мы выложим в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Каждый пользователь сможет оставить комментарий. Постановку-победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» будем выбирать по наибольшему числу лайков, репостов, положительных отзывов в комментариях, - поясняет Елена Александровна. - В остальных номинациях лучшие работы огласит жюри».

«Всего для участия в театральном фестивале было подано свыше 30 заявок. Но по итогам просмотров с привлечением независимых экспертов, для показа были отобраны 24. Мы надеемся, что наши зрители и жюри по достоинству оценят постановки творческих коллективов», - говорит художественный руководитель «Рублево».

Особенностью фестиваля «Радуга детства» является то, что жюри не только выставляет оценки, тем самым определяя победителей, но также проводит консультации с участниками коллективов. «Таким образом, у каждой театральной труппы есть возможность узнать мнение профессионалов о постановке, понять, в чем ее плюсы, над чем в будущем следует поработать, в каком направлении двигаться. На общение с членами жюри у нас отведено два фестивальных дня», - уточняет Елена Болотова.

Победителей ждут призы. Отметим, что за расписанием показов можно будет следить в социальных сетях культурного центра «Рублево».

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов