Тестирование на антитела к коронавирусу доступно в каждом округе столицы

Около двух тысяч москвичей сдали анализ на антитела к коронавирусу. Об этом сообщили в Оперативном штабе по по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. 

Жителей приглашают на тестирование с помощь смс или по электронной почте. Для того, чтобы сдать анализ, необходимо записаться. Выбор людей случаен: учитывается только возрастная категория и место жительства. Тест проводят в 30 поликлиниках. Там соблюдаются все меры безопасности: установлены бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, антисептики для рук, не менее дух раз в сутки проводится дезинфекция всех помещений, нанесены отметки для соблюдения 1,5-метровой дистанции, по возможности оборудован отдельный вход для пациентов с признаками ОРВИ.

Кроме того, очередей помогает избежать предварительная запись. Перед кабинетами установлены стойки, на которых администраторы печатают направления - это сокращает время ожидания внутри кабинета.

Подготовка к сдаче крови не требуется. Необходимо взять с собой полис ОМС и паспорт и прийти в назначенное время согласно записи.

-- www.mos.ru