Трехдневный интенсив «Краски лета» проведет культурный центр «Зодчие»

В рамках проекта «КультЛето» 25-27 августа культурный центр «Зодчие» проведет интенсив «Краски лета». Как сообщается на его странице во «ВКонтакте», москвичей ожидают три творческих мастер-класса.

В четверг в 16:30 состоится занятие «Солнечный символ» от студии креативного рукоделия «Узорика». Участники изготовят оригинальное украшение для дома из ниток ярких цветов.

На следующий день в это же время жителей столицы приглашают на мастер-класс «Рисуем кофе вместо красок» от студии «Акварель». Педагог Татьяна Алешина продемонстрирует возможности кофейной живописи. По итогам занятия гости напишут собственные работы в технике кофе-арта.

27 августа в 10.20 начнется пленэр, который организует студия «Скетч». На свежем воздухе участники создадут наброски деревьев и цветов с натуры. Начинающие художники узнают о выразительных средствах графики: точке, линии, пятне, штриховке. По итогам мероприятия будет устроена выставка работ.

Чтобы присоединиться к мастер-классам, надо пройти регистрацию по ссылке. Также можно записаться по телефону +7 499 141-23-29.

-- Фото: КЦ «Зодчие»