Ученики школы № 887 приняли участие в мастер-классе «Дизайн-проект: от идеи до реализации»

Учащиеся школы №887 приняли участие в мастер-классе «Дизайн-проект: от идеи до реализации», который прошел в школе №1400 в рамках недели дизайна.

На сайте учреждения Можайского района сообщается, что занятие подготовили кураторы проектов «ИТ-класс в московской школе» и «Медиакласс в московской школе». Ребята получили много навыков, необходимых для работы в современном медийном пространстве. Они узнали, как составлять рекламные слоганы, компоновать и наполнять цветом индивидуальные логотипы, редактировать видео в редакторе Movavi.

По итогу мастер-класса ребята в командах скомпоновали рекламные ролики про Москву.

В качестве памятных подарков гости получили брелоки с надписью «Школа старшеклассников 1400», распечатанные на 3Д-принтере учащимися проекта «Инженерный класс в московской школе».

-- Фото: pixabay.com