Улично-дорожную сеть между улицами Оршанская и Ярцевская в Кунцеве перепланируют

Улично-дорожную сеть между улицами Оршанская и Ярцевская в Кунцеве перепланируют, сообщается на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Отмечается, что проект планировки территории линейного объекта улично-дорожной сети от улицы Оршанская до улицы Ярцевская вынесен на общественные обсуждения на сайте «Активный гражданин».

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, в квартале, ограниченном улицами Академика Павлова, Оршанской, Ярцевской и Рублевским шоссе, отсутствует местная улично-дорожная сеть. Перепланировка улучшит транспортную доступность квартала, обеспечив дополнительный въезд-выезд, а также позволит разгрузить загруженность улицы Академика Павлова.

Проектом планировки предусмотрено строительство и реконструкция участка протяженностью 740 метров. Также на этом участке установят светофоры, а вдоль проектируемого проезда №6297 будет установлен шумозащитный экран. Местоположение остановок общественного транспорта, светофоров и наземных пешеходных переходов, а также установки шумозащитного экрана будет определено на следующей стадии проектирования.

Оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин» можно до 14 июня 2020 года.

-- Фото: oknesanofa/Pixabay