В 2019 году в столице комплексно благоустроили 60 улиц

В 2019 году в столице осуществили комплексное благоустройство 60 улиц, переулков, площадей и бульваров, передаёт сайт мэра Москвы.

Среди объектов, где проводились работы, —  улицы Рождественка и Ильинка, Чаплыгина и Остоженка, площадь Киевского Вокзала, пять переулков в районе Патриарших прудов и др. Общая площадь обновлённых улиц составила 334,2 га, а длина — 33,5 км.

Так, после проведения работ по обустройству улица Школьная, появившаяся в Москве ещё на рубеже XVI-XVII веков, стала исключительно пешеходной. Её замостили плиткой из белого гранита. Также на объекте сохранили элементы исторической брусчатки XIX века. На улице установили 145 фонарей, 68 скамеек, урны и т.д.

А на улицах Рождественка и Ильинка в ходе работ увеличили ширину тротуаров и замостили их гранитной плиткой. Освещение заменили стилизованными под старину фонарями, все коммуникации убрали под землю.

С 2011 года в Москве благоустроили уже 410 улиц. Обновление улиц позволило привлечь больше туристов в город. Так, за последние девять лет число путешественников в столице выросло на 8,2 миллиона.

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин