В 2020 году москвичи завоевали 17 медалей международных школьных олимпиад

По итогам сезона 2020 года москвичи завоевали 17 медалей на международных олимпиадах. Об этом сообщается на сайте мэра столицы. 

10 наград - золото. Международные соревнования по химии, биологии, математике, информатике, физике, астрономии и астрофизике перенесли в онлайн: школьники решали задания под строгим контролем. Естественно-научную олимпиаду юниоров и олимпиаду по географии отменили в прошлом году.

Подробнее о результатах: 

- Международная химическая олимпиада проходила с 23 по 30 июля - Василиса Кислицына из школы № 218 и Евгений Епифанов из школы № 1589 завоевали серебряные медали.

- Международная биологическая олимпиада состоялась с 18 по 25 августа - Максим Ковалев из школы № 1589 и Руслан Нагимов из университетской гимназии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова получили золотые награды. Олег Кузьменко из специализированного учебно-научного центра МГУ завоевал серебро.

- С 13 по 23 сентября длились Международные соревнования по информатике - выпускник школы № 57 Семен Савкин заработал золото. Его коллега по команде Егор Лифарь из специализированного учебно-научного центра МГУ завоевал серебро.

- Международную математическую олимпиаду проводил Санкт-Петербург в период с 20 по 28 сентября - Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы № 57 и Данил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра МГУ стали обладателями серебряных медалей.

- Международная олимпиада по астрономии и астрофизике прошла с 25 сентября по 23 октября - выпускники лицея «Вторая школа» Сергей Рева и Руслан Сапаев, а также Алексей Кадыков из школы Центра педагогического мастерства заработали высшие награды.

- Международная олимпиада по физике состоялась с 7 по 15 декабря - Татьяна Емельянова из школы № 2007, Александр Зенькович и Максим Покровский из школы № 1589, а также Иван Русских из школы № 57 получили золото.

 

-- www.mos.ru