
За 2020 год в Москве планируют благоустроить 45 улиц, площадей и бульваров и 183 парковых территории, провести ремонт почти четырех тысяч дворов, заменить 2,8 тысяч лифтов, а также привести в порядок 27,3 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. Такое решение приняли на президиуме правительства столицы, передает пресс-служба мэрии.
По итогам прошлого года Москва стала первой в рейтинге городов России по индексу качества городской среды. Столица набрала 276 баллов из 360. Всего с 2011 года власти благоустроили 410 улиц и городских площадей. их общая протяженность составляет 361,5 километров. Толко в 2019 году новый облик получили 60 улиц и городских территорий. Среди них - улицы в районе Киевского вокзала, улицы Чаплыгина, Машкова и Заритоньевские переулки, прилегающие к Чистопрудному бульвару, где находятся театр Олега Табакова и «Современник», набережные Москвы-реки и Яузы.
В 2020 году на улицах столицы высадят 750 тысяч деревьев и кустарников. Это необходимо для озеленения города и комфортной городской среды. С прошлого года в Москве реализуется семейно-экологический проект «Наше дерево». Пожать заявку на участие в ней можно на официальном сайте мэрии.