В аэропорту Шереметьево разместят стенды «Сделано в Москве» с товарами столичных производителей — Сергунина

В магазинах дьюти-фри в аэропорту Шереметьево в столице появятся товары под единым брендом Made in Moscow. Для них выделят отдельные стенды, а дизайнеры разработали единую концепцию. 

Среди товаров - крафтовый шоколад и другие сладости - пастила, мармелад, снэки. Кроме того, покупателям представят экологичную косметику и сувенирную продукцию. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. Программа будет действовать на протяжении года: власти берут расходы на себя. 

«Это новый вид поддержки московских экспортеров. Помимо получения грантов и субсидий, участия в бизнес-миссиях, крупнейших иностранных выставках и конференциях, столичные производители смогут представить свои товары в магазинах беспошлинной торговли. Мы рассчитываем, что общий бренд Made in Moscow привлечет не только иностранных потребителей, но и потенциальных зарубежных байеров», - указала вице-мэр. 

Компании выбрали на конкурсной основе эксперты Московского экспортного центра. Власти полагают, что единый бренд сделает товары более узнаваемыми и востребованными у международного сообщества. Продукция появится на полках магазина до конца февраля. 

-- www.mos.ru