В ближайшее время начнется реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублевского путепровода

В ближайшее время в Москве начнут реконструировать улицу Ивана Франко и Старо-Рублевский путепровод. Об этом заявил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов, слова которого приводит сайт Комплекса градостроительной политики и строительства.

Работы будут вестись за счет бюджета по проекту строительства Северного дублера Кутузовского проспекта. Специалисты подготовят территорию, реконструируют прилегающую улично-дорожную сеть, а также переложат инженерные коммуникации.

Участок, о котором идет речь, проходит от пересечения улицы Ивана Франко с улицей Коцюбинского до примыкания к Рублевскому шоссе. Полос для движения здесь будет две, вдоль дороги появятся тротуары и шесть остановок общественного транспорта.

Также будет построен съезд длиной 526 метров с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе, участок этого шоссе на пересечении с Московской железной дорогой. Его протяженность составит 604 метра, в том числе два параллельных путепровода длиной 411 и 284 метров. Существующий участок шоссе, включающий путепровод через МЖД, демонтируют.

Кроме того, появится съезд с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе. Его протяженность составит 364 метра. Еще один объект - съезд с Рублевского шоссе на Кутузовский проспект в направлении Подмосковья длиной 523 метра, в том числе путепровод длиной 215 метров.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы