В Депздраве опровергли сообщения в СМИ о снижении объемов онкопомощи

На официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы сделали заявление о том, что информация в СМИ о том, что онкологическая помощь москвичам оказывается не в полном объеме не соответствует действительности.

Отмечается, что ни один столичный стационар, оказывающий помощь онкологическим пациентам, не был закрыт или перепрофилирован в период пандемии. Медицинская помощь по профилю предоставлялась ежедневно.

Более того, ввиду перепрофилирования федеральных центров городом дополнительно предоставлены 100 коек на базе НИКИО им. Свержевского. Все пациенты перепрофилированных или закрытых на карантин федеральных клиник были переведены для продолжения лечения в московские стационары.

Пациентам с опухолями редстательной и молочной желез организованно проведение гормонотерапии на дому при отсутствии противопоказаний.

При выявлении онкологических заболеваний или их прогрессировании все диагностические мероприятия проводятся в назначенные сроки. Также проводится лучевая терапия, плановые хирургические вмешательства и плановая химиотерапия.

Любые вопросы по поводу медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями можно задать по единому справочному телефону: +7 (499) 251-83-00.

-- mos.ru