В этом году заявку на сдачу ЕГЭ подали около 80 тысяч столичных школьников

В Москве стартовала экзаменационная кампания, порядка 80 тысяч одиннадцатиклассников подали заявку на сдачу единых государственных экзаменов.

Столичные школьники 3 июля сдали экзамены по географии, литературе и информатике. Процедура была организована, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора, чтобы избежать распространение коронавируса.

Всего в городе организовали 382 пункта проведения ЕГЭ. Все участвующие в проведении экзаменов прошли тест на коронавирус.

Также соблюдались необходимые меры безопасности. Например, в помещениях до и после экзаменов проводили дезинфекцию и генеральную уборку. Во всех пунктах проведения ЕГЭ были маски, перчатки и санитайзеры.

Перед входом в здание школьника бесконтактно мерили температуру, кроме того, школьники приходили по специально составленному графику, чтобы не было толпы в коридорах и холлах.

Уточним, что московские выпускники в этом году чаще всего выбирают для сдачи русский язык, математику и обществознания.

Несмотря на пандемию, подростки смогли подготовиться к ЕГЭ благодаря общеобразовательным школам, которые эффективно наладили процесс дистанционного обучения.

Ежедневно на платформу «Московской электронной школы» заходят до 4,5 миллиона пользователей. Там можно найти более 100 тысяч заданий, которые составили учителя, имеющие статус федеральных экспертов.

-- Источник фото: mos.ru