В «Геликон-Опере» могут открыть пункт вакцинации от COVID-19

В Москве в театре «Геликон-Опера» могут открыть мобильный пункт вакцинации от ковида. 

С такой инициативой выступил сам генеральный директор и художественный руководитель учреждения культуры Дмитрий Бертман. Он опубликовал пост в Facebook. Сам руководитель уже сделал прививку, как и многие другие коллеги. Бертман подчеркнул, что необходимо использовать все достижения врачей и ученых в борьбе с пандемией. Он обратился к мэру Сергею Собянину. 

«Так как наш театр сейчас работает на 25% вместимости зала, мы обращаемся в правительство Москвы, чтобы в нашем театре открыли мобильный пункт вакцинации для желающих привиться от СOVID, чтобы каждый, кто идет к нам, мог сделать прививку. Может, он бы мог работать и днем, не только в вечернее время, и тогда мы могли бы вакцинировать и наших сотрудников, артистов, и наших зрителей, москвичей. Это было бы очень здорово и помогло бы нам стать безопаснее и ближе к московским зрителям. Мы – за безопасный театр», - отметил худрук. 

Ранее с такой инициативой уже выступил художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман в Санкт-Петербурге. Он предложил обустроить пункт, где прививку смогут сделать все желающие. 

Аналогичная практика активно используется в европейских странах. 

-- www.mos.ru