
В Центре перспективных разработок московского транспорта в районе Кунцево состоится лекция о проектировании сети наземного транспорта. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.
Заместитель руководителя службы управления наземным транспортом Дмитрий Грубый расскажет посетителям об особенностях составления расписания городских маршрутов и об основных показателях, которые учитываются при их проектировании. Также из лекции слушатели узнают, как меняют маршруты при открытии новых станций метро или вокзалов.
Как рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, в 2024 году было открыто 13 магистральных маршрутов наземного транспорта. Автобусы по ним следуют с минимальными интервалами движения.
«Мы улучшаем транспортную доступность в том числе небольших населенных пунктов ТиНАО, чтобы жители могли с комфортом доехать до социальных объектов и станций рельсового каркаса», – отметил заммэра.
Лекция пройдет 16 января в 18:30 по адресу: улица Ивана Франко, дом 14. Для посещения необходимо зарегистрироваться по ссылке до 23:00 15 января.