В Кунцеве демонтировали 15 объектов самовольного строительства

15 объектов самовольного строительства обнаружила в ходе проверки в районе Кунцево Госинспекция по недвижимости. Они находились на земельном участке по адресу: улица Василия Ботылева, владение 1, стр. 48, 91.

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что земля была использована незаконно, так как участок был передан юридическому лицу по договору аренды, который не предусматривает размещение каких-либо объектов. Однако на этой территории без разрешительной документации были возведены одноэтажные и двухэтажные здания, ангары, навесы и другие постройки общей площадью более 2,6 тыс. квадратных метров.

Кроме того, на участке незаконно хранились, перерабатывались и сжигались бытовые отходы, он был захламлен мусором. Все это могло ухудшить качество воды в районе, поскольку рядом находится Рублевская водозаборная станция.

По результатам проверки компания-арендатор привлечена к административной ответственности, а самострой демонтирован. В ходе сноса строений была обнаружена большая партия фальшивых денег, по данному факту уже начато расследование.

-- Фото: pixabay.com