В Кунцево строят дом по программе реновации

В нашем районе по адресу: улица Молодогвардейская, владение 44, по программе реновации возводится жилой многоквартирный дом. В настоящее время здесь завершаются монолитные работы, рассказал глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. Согласно плану, в эксплуатацию новый дом введут уже в следующем году.

Односекционное монолитное здание высотой в 11 этажей возводится по индивидуальному проекту. В числе 69 квартир есть одно-, двух- и трехкомнатные. Фасады, выполненные в бежевых тонах, облицуют плитами из керамогранита. Короба под кондиционеры будут оформлены в едином стиле. Для удобства жителей в вестибюле обустроят колясочную. Появится здесь и комната для консьержа. В целях безопасности дом оснастят камерами видеонаблюдения, противопожарной системой.

На первом этаже, который будет нежилым, предполагается оборудовать помещения под магазины, заведения общепита, социальные организации. Прилегающую к дому территорию благоустроят. Здесь появится детский игровой городок, зона отдыха для взрослых, цветники. Помимо подземного паркинга, рядом с домом сделают открытую плоскостную стоянку.

-- Елена Краснова