
В квартирах 23 домов, расположенных вблизи строящегося северного дублера Кутузовского проспекта, бесплатно заменят окна. В них установят двухкамерные стеклопакеты премиум-профиля с вентиляцией и клапанами, ПВХ-подоконники и отливы, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
График замены окон согласовывается с каждым жителем. После установки в течение двух лет можно будет пользоваться гарантийным обслуживанием фирмы-производителя.
Работы уже начались. Так, в доме №3 на улице Алексея Свиридова заменили уже около 45% стеклопакетов, в доме №5 - 50%.
Новые стеклопакеты помогут защитить жителей от шума и пыли. Перед открытием движения по трассе дорога от домов также будет отделена шумозащитными экранами.
--
Фото: портал мэра и правительства Москвы