В МЭШ появилось около 6 тыс видеоуроков от лучших столичных учителей

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) собраны около шести тысяч видеоуроков от учителей и специалистов Городского методического центра. Дети могут самостоятельно изучить новый материал или повторить уже пройденные занятия. 

Для начальной школы подготовлено около 1,4 тысяч видеозанятий, для учащихся 5-9 классов - 3,2 тысячи, для старшеклассников - около 1,4 тысяч. Видеоуроки охватывают все школьные предметы. Больше всего их записано по русскому и английскому языкам (764 и 746), а также по литературе (509) и биологии (445). 

Один урок длится до 12 минут. Материал сопровождается графиками и музыкой. 

«С помощью видеоуроков школьники могут самостоятельно изучить новую тему или повторить пройденный материал. Благодаря обновленной системе навигации найти видеоуроки в библиотеке МЭШ достаточно просто. Необходимо выбрать фильтр «видеоуроки», затем указать класс и предмет. Также можно ввести интересующую тему в поисковую строку и найти материалы по своему запросу. Кроме того, в числе новинок МЭШ - виртуальные лаборатории по физике и технологии, которые позволяют проводить увлекательные опыты как с учителями, так и поставить свои собственные виртуальные эксперименты», - уточнили в столичном департаменте образования и науки. 

-- www.mos.ru