В метро меняют плитку. Репортаж со станции «Молодежная»

На нескольких станциях Московского метрополитена в настоящее время меняют облицовку стен. В нашем округе работы ведутся на платформе «Молодежной» Арбатско-Покровской линии. Сейчас выполняется демонтаж старой плитки. Для того, чтобы не мешать движению электропоездов, ремонт проводится в ночное время, когда метро для пассажиров закрыто.

Стоит отметить, что в ходе работ на станции меняют не только плитку, но и расположенные под ней различные инженерные коммуникации.

Старое покрытие стен заменят на новое. Современный качественный материал прослужил долго. После завершения работ надпись с названием станции, а также схемы метрополитена вернут на прежние места. Специалисты отмечают, что облицовка стен будет сочетаться с дизайном всей станции.

Также на станции «Молодежная» ремонтируют один из эскалаторов у выхода № 1. Расположен он у торгового центра «Трамплин». Согласно официальной информации, ремонт должен завершиться в срок до 30 декабря текущего года.

Работы по обновлению в метро происходят регулярно. К примеру, ранее была заменена облицовка путевых стен на станции «Проспект Вернадского». Также в подземке регулярно меняют эскалаторы. Так, в прошлом году новые подъемники были установлены на станции «Воробьевы горы». Специалисты обновили важные механизмы, обеспечивающие плавное и безопасное движение лестничного полотна.

Аналогичные работы прошли также на станции «Парк Победы». Важно, что выходы на время реконструкции не закрывали. Пассажиры могли подняться наверх и спуститься на платформу, воспользовавшись другими эскалаторами.

О проведении ремонтных работ всегда можно узнать на официальном сайте Московского метрополитена. Здесь же размещена информация о временно неработающих эскалаторах и закрытии выходов со станций. Также получить ответы на интересующие вопросы можно на стойках «Живое общение». Работают они ежедневно с 08:00 до 20:00. В Западном округе стойка расположена на станции метро «Киевская» и МЦК «Кутузовская».

-- Елена Краснова Фото автора