В Москве акцию «Ночь в музее» 21 мая дополнят спортивными активностями

В Москве акция «Ночь в музее» 21 мая состоится вместе со спортивными активностями. Участники смогут не только насладиться искусством, живописью и скульптурой, но и размяться. 

Об этом сообщили в департаменте спорта столицы. Тренировки организуют в рамках специального проекта Sport and Art. Так, два занятия по стретчингу пройдут в парке искусств «Музеон» и в Галерее Ильи Глазунова. Кремль в Измайлово и центры современного искусства «Винзавод» и «МАРС» примут у себя тренировки по йоге. Проведут их тренеры от сети премиум фитнес-клубов World Class. В парке искусств «Музеон» также состоится занятие массовому сайклингу от Music Cycle Festival.

Для участников акции«Ночь в музее» подготовили две уникальные экскурсии. Самокатный исторический тур по олимпийскому комплексу «Лужники» в сопровождении специального аудиогида раскроет участникам необычные факты о спортивной жизни в Москве. Вторая экскурсия пройдет на стадионе «Динамо». Гости пройдут по одному из самых современных спортивных сооружений столицы.

Фасад главного здания «Винзавода» превратится в огромный экран, на котором можно будет поиграть в популярные спортивные игры.

Узнать подробное расписание экскурсий и тренировок можно на сайте art.moscow.sport
 
-- mos.ru