В Москве День медицинского работника отмечают более 180 тыс специалистов

Власти Москвы поздравили врачей с Днем медицинского работа.Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в столице 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 зданий поликлиник.

«На сотрудниках всех учреждений здравоохранения лежит непростая задача - сохранить здоровье горожан. Только в поликлиники в год москвичи обращаются более 100 млн раз», — отметила Анастасия Ракова.

По словам заммэра, текущий год из-за пандемии COVID-19 стал особенным для московских врачей. Ракова подчеркнула, что пока Москва временно взяла паузу и находилась на самоизоляции дома, сотрудники здравоохранения не останавливались ни на минуту.

«Амбулаторное звено, стационары, служба скорой помощи, лабораторная служба сработали как единый организм. Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Кто-то наверняка встречает его на работе, а кто-то - в кругу семьи. Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасённые жизни!» — отметила заммэра.

В свою очередь руководитель московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что праздник объединяет более 180 тысяч специалистов городского здравоохранения, которые трудятся в столичных больницах и поликлиниках, на подстанциях скорой помощи, в диагностических лабораториях, научных и образовательных организациях.

«Спасибо, доктор!» – нет на свете человека, который бы не сказал эти слова искренней благодарности в адрес медицинских работников. Большое спасибо за ваш самоотверженный труд», — отметил Алексей Хрипун.

Уточняется, что в благодарность московским врачам каждый желающий может подписать открытку и отправить поздравления с помощью социальных сетей или по электронной почте. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных медработников и пригласил москвичей поучаствовать в акции.

-- mos.ru