В Москве открыли 10 новых станций БКЛ метро

Сегодня, 7 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи открыли 10 станций метро на новом участке Большой кольцевой линии. Пять из них находятся на территории ЗАО.

Станция «Каховская» была реконструирована. Еще девять станций являются новыми: «Терехово», «Кунцевская», «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино».

По словам главы государства, которые приводит сайт Комплекса градостроительной политики и строительства столицы, открытие станций сделает поездки более быстрыми и комфортными для миллионов людей и изменит весь ритм города.

Сергей Собянин подчеркнул, что в настоящее время БКЛ открыта на 70%. Основные работы будут закончены в 2022 году, а в 2023-м самое большое метрокольцо начнет работать в полноценном режиме.

Каждая из введенных станций БКЛ имеет индивидуальный облик, территории вокруг них благоустроены: там высажены кустарники и деревья, установлены малые архитектурные формы.

-- Фото: сайт московского метрополитена