В Москве режим удаленной работы продлили до конца ноября

В Москве до 29 ноября продлили режим удаленной работы, а также режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. 

Об этом в своем блоге на персональном сайте рассказал мэр Сергей Собянин. Он отметил, что необходимости в введении новых ограничений нет. Принятые в борьбе с коронавирусом меры принесли свои результаты: в столице удается прерывать цепочки заболевания без локдауна и с сохранением работы всех секторов экономики. Для заведений общепита была принята система чек-ин, которая подразумевает регистрацию посетителей. Она также будет действовать до начала декабря. 

Школьники с 6 по 11 класс до 8 ноября остаются на дистанционном обучении. 

«Во-первых, надо сохранить тенденцию к снижению заболеваемости школьников, а она уменьшилась за последние недели почти в два раза. И, во-вторых, предстоящая рабочая неделя является неполной. Среда, 4 ноября, будет выходным днем. По практике прошлых лет многие родители берут на эту неделю краткий отпуск, чтобы провести время с детьми, например, поехать на дачу», - подчеркнул Собянин. 

По словам мэра, решение о целесообразности возобновления очного обучения после 8 ноября будет принято в конце следующей недели в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации.

Никаких послаблений по перчаточно-масочному режиму не будет. Использовать СИЗ необходимо в местах массового скопления людей - общественном транспорте, магазинах, аптеках, торговых центрах, на остановках. 

«Ситуация в городе становится стабильнее, и важно её сохранить. Это возможно сделать только совместными усилиями. Спасибо за понимание и терпение. Берегите себя и своих близких!», - подытожил Сергей Собянин. 

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра.

-- www.mos.ru