В Москве стартовал прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

В Москве стартовал прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего». Об этом подробнее рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В программе могут принять участие учащиеся школ и колледжей в возрасте от 13 до 17 лет. Они научатся получать прибыль от собственных инновационных разработок. Запланировано 24 часа образовательных мероприятий - лекций, мастер-классов. Акселератор будет проходить с сентября по март 2022 года. 

«В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — подчеркнул Фурсин.

В результате лидеров программы включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России». Выпускники 11-х классов получат от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

-- mos.ru