В Москве врачи поддерживают акцию «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе»

В Москве врачи поддерживают проведение городской поощрительной программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе». Она направлена на жителей старше 60 лет. 

Акция стартовала 27 апреля. Пенсионеры могут претендовать на подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе. Причем люди, которые вакцинировались до старта программы, тоже получат подарки. Подробная информация размещена на официальном сайте

«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И поглучается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии? Есть единственный способ преодолеть пандемию, в частности в Москве, - сделать вакцину. И для поощрения граждан все средства хороши. Я любую инициативу в этом направлении приветствую», - считает аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. 

По его словам, именно пожилые люди относятся к группе риска. Необходимо, чтобы они более внимательно относились к своему здоровью. 

-- www.mos.ru