В Москве временно закрыли клуб «Adrenaline Stadium» за нарушение антиковидных мер

Специалисты Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе провели контроль-надзорные мероприятия в клубе «Adrenaline Stadium» по факту невыполнения антиковидных мер во время концерта музыканта Валерия Кипелова.

Клуб был опечатан 7 декабря, поскольку при проведении массового мероприятия в нем не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования.

«У большинства зрителей в условиях длительного пребывания в закрытом помещении отсутствовали маски, социальная дистанция не соблюдалась», — уточнили в сообщении.

При контрольной проверке 12 декабря 2020 года сохранности печатей, было установлено, что печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей, нарушены. 25 декабря Савеловский районный суд г. Москвы назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток с момента фактического приостановления деятельности.

Также отмечается, что администрация клуба ООО «Национальная концертная компания» допустила такое нарушение (несоблюдение антиковидных мер — ред.) повторно.

-- mos.ru