В Москве заработают штабы по повышению устойчивости экономики в условиях санкций

Сергей Собянин объявил в своём блоге о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций. Соответствующее распоряжение доступно на официальном сайте мэра.

Он подчеркнул, что прошлый год в столице завершился наибольшим ростом промышленности и инвестиций. По итогам начала этого года также наблюдается рост деловой активности.

«Тем не менее, очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами. В этой связи я принял решение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций, которую буду возглавлять лично», - рассказал градоначальник.

Так, Комиссия будет мониторить ситуацию и принимать незамедлительные меры реагирования, которые позволят поддержать бизнес и общество.

«Нынешняя ситуация – нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий. За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-09, 2014-15 и 2020 годов», - резюмировал Собянин.

Фото: mos.ru