В Москвы открыты 26,5 тысяч спортивных объектов

В столице функционируют 26,5 тысяч спортивных объектов. Среди них - ФОКи, футбольные поля, бассейны и площадки для альтернативных видов спорта. Есть и более необычные варианты. Например, поле для бейсбола в парке «Братеевская пойма».

В Москве активно поддерживают стремление людей заниматься физически активными занятиями. Так, Бибиреве начали строить спорткомплекс с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 4 имени А.Я. Гомельского, а в Крюкове две недели назад сдали физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Есть и объекты мирового уровня. На территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ» в рамках благоустройства возвели современный центр водных видов спорта. В его состав входят Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс «Акватория “ЗИЛ”» с единственным в ЮАО и одним из немногих открытых бассейнов Москвы.

На территории «Лужников» функционирует один из самых больших в России и во всей Восточной Европе комплексов водных видов спорта. Его открыли на месте исторического бассейна. Объект работает с 2019 года. В поселке Северном работает первый в России центр современного пятиборья.

«Альтернатив классическим тренировкам тоже становится больше. Так, в 2019 году в детском Черкизовском парке открылся кластер альтернативных видов спорта. Для велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах в нем оборудовали скейт-парк и памп-трек», - указано в материале. 

Центр технических видов спорта «Москва» для экстремалов есть и в Печатниках. В 2018 году в парке 850-летия Москвы появился самый большой памп-трек в столице.

-- www.mos.ru