В Общественный штаб по реновации с января 2021 года поступило более 20 тысяч обращений жителей

За 9 месяцев 2021 года Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации принял более 20 тысяч обращений жителей, в том числе на приёмы обратилось более 900 человек.

«С января по сентябрь 2021 года на горячую линию и электронную почту Общественного штаба поступило более 19 тысяч обращений жителей. На приемы, в том числе с участием представителей органов власти, обратилось более 900 человек», - сообщил председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

По словам Валерия Теличенко, большая часть вопросов касается сроков и места переселения, порядка предоставления нового жилья: «Жители спрашивают, сохранят ли они район проживания, какую квартиру получат вместо старой, можно ли будет улучшить свои жилищные условия. Наши специалисты разъясняют особенности реализации программы реновации, отвечая на телефонные звонки, электронную почту. В штабе проходят личные приемы граждан, в том числе приемы ведут представители органов исполнительной власти. Каждый месяц мы публикуем график приемов. Жители всегда могут позвонить к нам в штаб и записаться».

«Наша главная задача – помочь москвичам в решении их вопросов. Не всегда это просто, так как ситуации возникают разные. Но мы делаем всё от нас зависящее, чтобы подсказать, что делать в том или ином случае, рассказать жителям об их правах и обязанностях», - поясняет председатель Общественного штаба.

 

СПРАВОЧНО

Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации создан по решению Общественной палаты города Москвы в мае 2017 года.

Задачи штаба:

  • защита прав граждан при реализации программы реновации;
  • общественный контроль при реализации программы реновации;
  • обеспечение взаимодействия граждан с органами государственной власти и организациями, участвующими в программе реновации;
  • учет общественного мнения при принятии решений по программе реновации;
  • информирование граждан по вопросам программы реновации.

Контакты:

телефон горячей линии: +7 (495) 548-20-80 (в будние дни с 9:00 до 20:00);

e-mail: renovation@shtab.opmoscow.ru

сайт: https://renovation.opmoscow.ru/

Фото: pixabay.com