В районах Западного округа столицы в этом году отремонтируют 103 крыши жилых домов

На официальном портале мэра и правительства Москвы опубликована информация о планах по ремонту крыш жилых домов в Западном административном округе на текущий год. В рамках региональной программы капитального ремонта работы будут проведены на 71 плоской кровле и 32 скатных.

На кровлях всех типов установят новые ограждения и полностью заменят покрытие. На крышах с незначительным уклоном восстановят стяжку и систему внутреннего водостока.

При ремонте крыш, уклон поверхности которых позволяет сходить талым и ливневым водам, утеплят чердачное перекрытие с помощью минераловатных плит, заменят обрешетку, деревянные конструкции обработают огнебиозащитными составами, поменяют люки, выходы на чердак и крышу.

Новые крыши домов будут надежно защищать от протечек, так как они выполнены по современным технологиям из инновационных материалов и соответствуют нормам поддержания температурно-влажностного режима.

На все вопросы, возникающие у москвичей, ответят специалисты диспетчерской Фонда капитального ремонта по телефону +7 (495) 695-64-20. График проведения работ опубликован на портале «Наш город». Список жилых домов, жители которых согласовали капремонт крыши, можно посмотреть здесь.

-- Фото: pixabay.com