В ритме танца. Директор центра досуга «Кунцево» рассказала о занятиях онлайн

Центр досуга «Кунцево» разработал целый спектр онлайн-занятий: танцы, фитнес, творческие мастер-классы и другие направления. Программу и расписание можно найти на сайте центра досуга, а также управы района Кунцево.

«У нас есть различные занятия. Одни – для наших воспитанников. К таким, к примеру, относятся психологические тренинги. Преподаватели занимаются с ребятами в группах, организованных в различных мессенджерах, в том числе, в WhatsApp. Есть и открытые занятия, их мы выкладываем у себя на сайте», - говорит директор центра досуга «Кунцево» Наталья Анохина.

Наталья Борисовна рассказала о тренировках по бальным и линейным танцам. На YouTube-канале преподаватели детально объясняют и демонстрируют, как правильно выполнять те или иные движения. «Благодаря такому наглядному пособию разучить танец может и взрослый, и ребенок», - считает Наталья Борисовна.

С нами она поделилась и планами на будущее: «Сейчас мы на сайте выкладываем тренировки по танцам, а когда режим самоизоляции завершиться, планируем организовать флешмоб. Его участники вместе будут танцевать. Благодаря тому, что все движения они уже разучат заранее, танец получится красивым и динамичным».

Провести флешмоб планируется на одной из открытых площадок, вероятно, в сквере на Молодогвардейской улице. Здесь в прошлом году установили крытую сцену и обустроили перед ней пространство для танцев. «Вообще, в будущем, когда ограничения будут сняты, мы хотим организовывать мероприятия, гости которых станут не просто зрителями, но еще и их участниками. Танцевальные флешмобы и караоке как нельзя лучше подойдут для таких встреч. А пока предлагаю всем заняться подготовкой. В этом, в частности, помогут онлайн-занятия, организованные нашими преподавателями», - говорит Наталья Анохина.

На сайте центра досуга «Кунцево» онлайн-курсы вы сможете найти в рубрике «Мастерская уникальных занятий», а на сайте управы района Кунцево график размещен в разделе «План работы».

-- Елена Краснова