В Рублёво состоялся праздник двора

Накануне двор между домами 6 и 8 по 2-й Новорублёвской улице превратился в большую праздничную площадку. Игры, конкурсы, выступления артистов и аниматоров – интересно и весело было всем. Масштабный праздник приурочили к открытию дворовой территории после завершения работ в рамках программы «Мой район».

Приветствуя жителей, глава управы Кунцево Дмитрий Сапронов отметил, что в этом году не только в данном дворе, но и во всем Рублёво проводится масса работ. «Решаем застарелые проблемы. Очистили лес. Делаем тротуар на Новолучанской улице, о котором просили жители, вынужденные ходить неизвестно с каких времен по проезжей части. Делается спуск к реке с учетом пожеланий жителей», - рассказал Дмитрий Валерьевич.

Официальную часть сменили игры, конкурсы и веселая дискотека. Задействован был буквально каждый уголок двора. Жители с удовольствием делились с нами своими впечатлениями о его благоустройстве. «Двор изменился до неузнаваемости. Мне кажется, теперь здесь есть все для отличного отдыха», - считает Анна. «Мои малыши, конечно, в первую очередь оценили детские площадки. Теперь гуляем тут постоянно», - говорит она.

Лусия Владимировна и Елена Валентиновна также довольны благоустройством. Помимо игровых зон, во дворе есть места для тихого отдыха. Плавные спуски с дорожек удобны родителям с детскими колясками и пожилым людям. Асфальт без трещин и выбоин, зеленые газоны, обновленные входные группы делают двор комфортным пространством для жизни.

Фото автора

-- Елена Краснова