В школе № 887 рассказали родителям будущих первоклассников о приеме и учебном процессе в этом году

Школа №887 на своем официальном сайте подробно рассказала родителям будущих первоклассников о правилах приема и организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году.

Десять первых классов будут открыты в учебных корпусах по адресам: Ельнинская улица, дом 10, стр. 2; Ельнинская улица, дом 24; Молдавская улица, дом 6, корп. 2; улица Ивана Франко, дом 28, корп. 3. Запись стартовала 1 апреля на официальном портале мэра и правительства Москвы. После подачи электронного заявления в течение 30 календарных дней родителей пригласят в школу для подтверждения документов.

Приоритетное право зачисления в первый класс имеют дети, зарегистрированные в районе Кунцево, а также ребята, чьи старшие братья и (или) сестры уже учатся в школе №887. В начале июня пройдут родительские встречи с классными руководителями. В этом же месяце можно будет записать ребенка в кружки, студии и спортивные секции.

В начальной школе обучение проводится на основе программ 1-4 учебно-методических комплексов «Школа России» и «Школа 21 век», а также 1-3 в рамках проекта «Эффективная начальная школа». Дети будут изучать английский/немецкий языки на бюджетной основе.

Для присмотра за первоклассниками после уроков в школе с 15:30 до 19:30 работает объединение дополнительного образования «Мамина выручалочка».

Задать все интересующие вопросы можно заместителю директора Марии Михайловой по телефону 8-926-603-18-94 или по электронной почте 887@edu.mos.ru.

-- Фото: pixabay.com