
У деревни Захарково в районе Кунцево построят три корпуса квартала В21 (№ 1, 2 и 3) жилого комплекса «СберСити». В них разместится 231 квартира, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
Здания переменной этажности (7-13 этажей) будут объединены подземным уровнем, на котором расположится паркинг на 164 автомобиля. На первых этажах появятся зоны для хранения велосипедов и колясок, комнаты досуга. В каждом подъезде установят пассажирский и грузопассажирский лифты.
На прилегающей территории оборудуют детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Будут высажены деревья, кустарники, разбиты газоны.
К проверкам объекта привлекут специалистов Центра экспертиз. Они проведут испытания конструкций и исследования строительных материалов.