В столице арендаторы смогут получить отсрочку обеспечительных платежей от города

В Москве для арендаторов недвижимости появилась новая мера поддержки - отсрочка обеспечительных платежей от города. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. 

При продлении договора предприниматели могут перенести срок предварительной платы за последние пять месяцев аренды до конца 2022 года. Получить ее смогут только ответственные и добросовестные арендаторы. Речь идет как о физических и юридических лицах, так и об индивидуальных предпринимателях. Для продления договора необходимо обратиться в департамент городского имущества за государственной услугой «Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы, за исключением земельных участков и объектов жилищного фонда. 

Как отметил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, получить отсрочку смогут около 1,8 тысяч предпринимателей. Решение было принято совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве и бизнес-сообществом.

«В среднем сумма депозита за пять месяцев для химчистки или прачечной составляет 10 млн руб. Новая поддержка города снизит финансовую нагрузку на бизнес и позволит предприятиям увеличить обороты», - отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева. 

По ее словам, отсрочка платежей по аренде - одна из наиболее востребованных мер в период восстановления экономики. 

 

 

-- www.mos.ru