В технопарке «Альтаир» начали набор детей на курс по IT

В Москве в технопарке «Альтаир» начали набор детей на курс по IT. Для участников оборудовали аудиторию со всем необходимым оборудованием. Класс рассчитан на 35 человек. 

Дети получат навыки по разработке на языке Java на платформе Android и создадут собственное мобильное приложение. По итогам программы они получат соответствующие сертификаты. К обучению могут присоединиться учащиеся с 9 по 11 класс, а также студенты колледжей младше 17 лет. 

«За два года действия программы в детском технопарке “Альтаир” ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – подчеркнул руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Напомним, что в Москве для детей функционируют технопарки - уникальные образовательные площадки с самым современным оборудованием. Школьники могут не только пройти обучение, но и определиться с будущей профессией. Чаще всего детские площадки расположены на территории вузов, предприятий или «взрослых» технопарков, что позволяет школьникам со всей серьёзностью подойти к занятиям. 

-- www.mos.ru