В Западном округе приведут в порядок фасады жилых домов

В период с 21 апреля до 20 сентября в Западном административном округе планируется отремонтировать 142 фасада жилых домов. В частности, работы будут проведены в двух домах в районе Дорогомилово, которые являются объектами культурного наследия.

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается, что рядом с домами, где пройдут работы, разместят стенды с информацией о подрядных организациях и уполномоченных сотрудниках. По всем вопросам следует обращаться по телефону диспетчерской Фонда капитального ремонта +7 495 695-64-20.

Сроки работ будут зависеть от типа конкретного дома, площади фасада и сложности архитектурного декора. Шумные работы будут проводиться только в светлое время суток, жителей заранее о них предупредят. Дворы после проведения ремонта останутся чистыми, так как придомовые территории будут регулярно приводиться в порядок.

В этом году в Москве отремонтируют 1,3 тысячи фасадов жилых домов. Для каждого типа фасада разработана специальная технология. Самым сложным является ремонт фасадов домов, облицованных мелкоразмерной керамической плиткой. На таких объектах специалисты используют полимерцементные смеси на армирующих сетках, в результате фасады могут прослужить не менее 30 лет.

-- Фото: pixabay.com