В «Зодчих» чествовали юбиляров супружеской жизни

В доме культуры «Зодчие» состоялся большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Окунуться в его атмосферу можно было ещё до входа в ДК. На площадке перед «Зодчими» развернулся настоящий городок развлечений.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале. Её главными героями стали юбиляры супружеской жизни и многодетные семьи. Обращаясь к гостям, заместитель префекта Западного округа Мария Петросян пожелала им долгих лет счастливой жизни. «Я считаю, что вы герои! У меня трое детей и всего десять лет брака. Вы же по стажу семейной жизни – рекордсмены», - сказала Мария Владимировна.

На сцену поднимались юбиляры. Многие говорили о том, что идеалом семьи для них являлись родители, хранившие верность друг другу в течение всей жизни.

Мы пообщались с парами. Главный вопрос, который, конечно, интересовал нас – есть ли секрет долгой и счастливой семейной жизни. «Секрет в любви и уважении, совместном преодолении трудностей», - считают супруги Сергей Анатольевич и Татьяна Дмитриевна Головашкины. «По работе приходилось много путешествовать: бывал в Карелии, Казахстане. И повсюду жена меня сопровождала», - вспоминает Сергей Анатольевич.

«Мы в браке больше 50 лет. Годы совместной жизни, которые остались у нас за спиной, пролетели незаметно. Надеемся и дальше жить дружно и счастливо. Секрет нашего успеха – терпение, терпение и еще раз терпение», - говорят Борис и Татьяна Кузьмины.

В свою очередь родители и ребята из многодетных семей говорили о том, что главное их качество – умение дружить и приходить друг другу на помощь в сложных ситуациях. Без умения прощать или даже не замечать мелкие недостатки и желания помочь родным ничего бы не вышло, считают они.

Фото автора

-- Елена Краснова