Веселись народ! Рассказываем о Масленичных гуляниях на западе Москвы

В районах ЗАО пройдут Масленичные гуляния. Гостей ждут игры, конкурсы, мастер-классы и, конечно, вкусные, румяные блины.

В Раменках мероприятие состоится уже в эту пятницу, 12 марта. На дворовой площадке по адресу: ул. Пырьева, дом 5А организуют спортивный праздник. Начиная с 16:00 все желающие смогут поучаствовать в играх и различных забавах.

В Солнцеве гулянья пройдут 13 марта на бульваре Богданова-Щорса (у Малого Солнцевского пруда). Начало в 11:00. Организаторы подготовили программу, рассчитанную на различные возрастные категории.

В Ново-Переделкине песни, пляски, потехи стартуют 14 марта в 12:00 по адресу: ул. Лукинская, 12. Праздник состоится в зоне у амфитеатра. Напомним, эту территорию благоустроили в 2019 году. Помимо сцены, здесь установили новые детские площадки, лавочки, освещение.

Для жителей Внукова праздничные мероприятия пройдут на двух площадках. 12 марта в 16:00 во дворе на улице Аэрофлотской, 7 в 16:00 и 14 марта в 12:00 на дворовой площадке по адресу: ул. Интернациональная, 2, корпус 1.

В районе Филевский парк масштабную программу подготовил детский парк «Фили». Стартует она в 11:00. Участников мастер-классов научат изготавливать кукол Масленицы, рисовать необычные картины. Также пройдут «Бои подушками», прыжки в мешках и другие необычные соревнования. «Наши гости увидят выступления объединения «Верховая езда» и клуба «Юный кинолог», - сообщил представитель молодежного центра «Галактика» (в его ведении находится парк) Николай Омельченко.

В Фили-Давыдкове праздник состоится на нескольких площадках. Народные гулянья будут проводиться 14 марта по адресам: ул. Кастанаевская д. 62-64 (Мазиловский пруд) в 13:00; ул. Кременчугская д. 8 (детская площадка на Кременчугском бульваре), ул. Кременчугская д. 6 к. 1.(детская библиотека) – в 14:00. «Приходите на праздник всей семьей, будет очень интересно», - говорит заместитель главы управы района Фили-Давыдково Александр Анищенко.

В Дорогомилове Масленицу встретят 14 марта в 12:30 в Платовском сквере. Игры, выступления творческих коллективов и угощения блинами приготовили для гостей организаторы.

В Крылатском праздник начнется в 12:00 13 марта. Всех ждут на Осеннем бульваре у сцены. К слову, она появилась здесь сравнительно недавно. В ходе благоустройства в 2019 году в пешеходной зоне также разместили новые лавочки, детскую площадку, качели для всех возрастов и фонтан в форме подковы.

В Можайском районе 13 марта в 11:00 по адресу: Сколковское шоссе, 4, в зоне отдыха у Беловежского пруда, состоятся выступления творческих коллективов. Участники праздника также узнают об истории Масленицы. Для детей установят надувные батуты.

Район Тропарево-Никулино 13 марта в 12:00 приглашает жителей на бульвар около ТЦ «Польская мода» (ул. 26-ти Бакинских комиссаров 7, к 4). Гостям не дадут скучать веселые аниматоры. Взрослые и дети примут участие в конкурсах и мастер-классах.

В Очаково-Матвеевском праздник организуют 13 марта 12:00 на ул. Нежинской, в сквере имени Анны Герман. Здесь состоятся соревнования по скандинавской ходьбе, игры, традиционные для Масленицы народные забавы.

Большой веселый праздник в районе Проспект Вернадского проведут 11 марта в 15:30 на Ленинском проспекте, 130, корпус 2. В конкурсах и состязаниях смогут поучаствовать все.

А в Кунцеве 13 марта в 14:30, в сквере напротив дома 29 по Молодогвардейской улице, начнется большая развлекательная программа с участием популярной группы «Братья Грим». Также здесь разместят тематическую фотозону, организуют лотерею с розыгрышами призов, будут работать мастера по аквагриму. «Обязательно приходите на праздник», - приглашает всех заместитель главы управы района Кунцево Татьяна Намазова.

Также праздничные мероприятия в эти дни пройдут во многих культурных центрах. С их расписанием вы можете ознакомиться на страничках учреждений в социальных сетях.

-- Елена Краснова Фото: traveloo.ru