Ветераны района Кунцево посетили духовный символ России – Главный храм Вооруженных Сил

Посмотреть за один раз все достопримечательности парка «Патриот» невозможно. Поэтому актив Совета ветеранов района Кунцево накануне празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. приехали еще раз на экскурсию по объектам Военно-патриотического парка «Патриот».

«Сегодня нас привлек Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации — духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью. Строительство было завершено в 2020 году, поэтому только сейчас мы смогли оценить всю духовность и красоту храма в честь Воскресения Христова, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны», - рассказал председатель ветеранской организации района Николай Юрьевич Никандров.

Ветераны ознакомились с элементами убранства храма, увидели центральную апсиду, выполненную в виде металлического рельефа, с иконами и иконостасом, созданными из меди с эмалями, как это делалось на походных воинских иконах.

«Нас поразили усилия, которые сегодня прикладываются для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно в нынешних условиях, направленных на принижение подвигов советского народа и его вклада в победу. В случае нашей страны мы это понимаем с детства. Мы гордимся победой советского народа, мы учим этому наших внуков и чтим память», - поделилась своими впечатлениями председатель первичной организации № 8 района Кунцево Екатерина Михайловна Шабурова.

От лица Совета ветеранов района выражаем благодарность за организацию и проведение экскурсии в парке генерал-майору, заместителю директора парка «Патриот» Николаю Федоровичу Ермолину и Александру Георгиевичу Тарнавскому. Мы обязательно еще и не один раз посетим парк», - поблагодарил организаторов поездки председатель Кунцево Николай Юрьевич Никандров.

-- Заместитель председателя пресс-центр Совета ветеранов ЗАО Капитонова Яна Александровна