Вице-мэр Ракова: Москвичи с онкозаболеваниями и их родственники могут обратиться за бесплатной психологической помощью

В Москве пациенты с онкологией и их близкие могут обратиться за бесплатной психологической поддержкой. Консультации проводятся онлайн и в очном режиме. 

За помощью могут обратиться все желающие. Горячая линия работает по номеру телефона: +7 (495) 587-00-51. Об этом сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

«Мы понимаем, как важна поддержка пациентам, которые борются с онкозаболеваниями, а также их родным. Для этого мы запускаем пилотный проект по психологическому сопровождению таких горожан. Жители могут обратиться на горячую линию, получить экстренную психологическую помощь по телефону или записаться на очные консультации, которые проходят в трех центрах онкологической помощи», - указала она. 

С пациентами будут общаться опытные сотрудники Московской службы психологической помощи. Специалисты прошли специальное обучение. 

Напомним, что в Москве также реализуется проект «Персональный помощник». Людям с подозрением на рак или подтверждённым диагнозом помогают с записью при первичном направлении к онкологу. 

 

-- mos.ru